Международный конкурс хоровых дирижеров

Добавлено: 20.04.2018, 11:28 / Просмотров: 75383





Закрыть ... [X]

Апрель 2018

Дата

Событие

Жанр

Время

1.04
(вс)

«Денис Мацуев, Госоркестр России им. Е. Ф. Светланова, Александр Сладковский»
Дирижер: Александр Сладковский
Партия фортепиано: Денис Мацуев
Государственный академический симфонический оркестр России им. Е. Ф. Светланова
В программе произведения Сергея Рахманинова – Концерт №1 для фортепиано с оркестром фа-диез минор, соч. 1, Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром ля минор, соч. 43, Концерт №4 для фортепиано с оркестром соль минор, соч. 40.

Концерт /
КЗ им. П. И. Чайковского

Начало в 19:00

1.04
(вс)

«Большой симфонический оркестр им. П. И. Чайковского, Владимир Федосеев»
Дирижер: Владимир Федосеев
Государственный академический Большой симфонический оркестр им. П. И. Чайковского
В программе Симфония №2 ми минор, соч. 27, Сергея Рахманинова и произведения Александра Скрябина – «Мечты», «Поэма экстаза».

Концерт / «Филармония-2». КЗ им. С. В. Рахманинова

Начало в 19:00

1.04
(вс)

«Королевство кривых зеркал»
Режиссер: Александр Роу
Композитор: Аркадий Филиппенко
В ролях: Ольга Юкина, Татьяна Юкина, Анатоли. Кубацкий, Георгий Милляр, Иван Кузнецов, Лидия Вертинская
Киностудия им. М. Горького, 1963 год

Кинопоказ / «Филармония-2». Виртуальный зал

13:00 – 14:21

1.04
(вс)

«Парад звезд: Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов. Концерт в Токио»
Дирижер: Ядер Биньямини
Солисты: Анна Нетребко (сопрано), Юсиф Эйвазов (тенор)
Токийский Филармонический оркестр
В программе арии и дуэты из опер Джузеппе Верди, Джакомо Пуччини, Франческо Чилеа.
Япония, 2016

Кинопоказ / «Филармония-2». Виртуальный зал

17:00 – 18:46

1.04
(вс)

«Как нотки петь научились»
Кукольный музыкальный спектакль для маленьких
Режиссеры: Ольга Шайдуллина, Антон Калипанов
Театральное объединение «Таратумб»

Детский спектакль / «Филармония-2». Игровой зал

10:30 – 11:10

1.04
(вс)

«Как нотки петь научились»
Кукольный музыкальный спектакль для маленьких
Режиссеры: Ольга Шайдуллина, Антон Калипанов
Театральное объединение «Таратумб»

Детский спектакль / «Филармония-2». Игровой зал

12:00 – 12:40

1.04
(вс)

«Сочиняем сказку вместе»
Ведущий: Сергей Асташонок
«Романтик-квартет» в составе: Николай Саченко (скрипка), Михаил Болховитин (скрипка), Андрей Усов (альт), Сергей Асташонок (виолончель)
В программе большая зоологическая фантазия «Карнавал животных» Камиля Сен-Санса, «Альбом для юношества» Роберта Шумана (переложения для струнного квартета).

Музыкальная игра / Камерный зал Филармонии

Начало в 12:00

1.04
(вс)

«Сочиняем сказку вместе»
Ведущий: Сергей Асташонок
«Романтик-квартет» в составе: Николай Саченко (скрипка), Михаил Болховитин (скрипка), Андрей Усов (альт), Сергей Асташонок (виолончель)
В программе большая зоологическая фантазия «Карнавал животных» Камиля Сен-Санса, «Альбом для юношества» Роберта Шумана (переложения для струнного квартета).

Музыкальная игра / Камерный зал Филармонии

Начало в 15:00

1.04
(вс)

«Истории, рассказанные на ночь. Старинные баллады и предания о событиях необычайных»
Постановка танцев: Наталия Кайдановская
Ансамбль старинной музыки «La Campanella»
Аутентичные инструменты: блокфлейты, корнамуз, барочная гитара, лютня, псалтериум, лира, фидель, виотта, ирландская арфа, чаранга, думбек, клавесин.

Концерт / Камерный зал Филармонии

Начало в 19:00

1.04
(вс)

IX Международный фестиваль Мстислава Ростроповича
Дирижер: Пьер Карло Орицио (Италия)
Партия фортепиано: Михаил Плетнев
Российский национальный оркестр
В программе увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта» Петра Чайковского, Концерт для фортепиано с оркестром fis-moll, соч. 20, Александра Скрябина, симфоническая сюита «Шехеразада», соч. 35, Николая Римского-Корсакова.

Концерт / Большой зал Консерватории

Начало в 19:00

1.04
(вс)

II Международный конкурс хоровых дирижеров им. профессора Б. Г. Тевлина
Гала-концерт лауреатов
Дирижеры: лауреаты конкурса
Камерный хор Московской консерватории
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт / Большой зал Консерватории

Начало в 14:00

1.04
(вс)

«Астор Пьяццолла. Страсть аргентинского танго»
Проект «Звуки города. Буэнос Айрес»
Ансамбль солистов «Mobilis» в составе: Родион Замуруев (скрипка), Дмитрий Бородин (скрипка), Валерия Капко (скрипка), Александр Митинский (альт), Мария Гришина (виолончель), Юрий Адищев (контрабас), Виктор Чернелевский (фортепиано)
Аргентинское танго: Хуан Мануэль Росалес, Лиза Росалес
В программе произведения Астора Пьяццоллы.

Концерт /
Малый зал Консерватории

Начало в 19:00

1.04
(вс)

«Мертвые души», «Гоголь-сюита»
Художественное слово: Александр Филиппенко
Партия фортепиано: Никита Мндоянц, Николай Кожин
Партия ударных: Виктор Омельянович
В программе последние главы поэмы «Мертвые души» Николая Гоголя, «Гоголь-сюита» Альфреда Шнитке (концертная транскрипция для чтеца, двух фортепиано и ударных – Никита Мндоянц).

Концерт / Рахманиновский зал Консерватории

Начало в 19:00

2.04
(пн)

«Денис Мацуев, Госоркестр России им. Е. Ф. Светланова, Александр Сладковский»
Дирижер: Александр Сладковский
Партия фортепиано: Денис Мацуев
Государственный академический симфонический оркестр России им. Е. Ф. Светланова
В программе произведения Сергея Рахманинова – симфоническая фантазия «Утес» по стихотворению Михаила Лермонтова для оркестра, соч. 7, Концерт №4 для фортепиано с оркестром соль минор, соч. 40, Концерт №3 для фортепиано с оркестром ре минор, соч. 30.

Концерт /
КЗ им. П. И. Чайковского

Начало в 19:00

2.04
(пн)

«Алексей Мельников (фортепиано)»
В программе Соната №23 для фортепиано фа минор, соч. 57, («Аппассионата») Людвига ван Бетховена, Ноктюрн до минор, соч. 48 №1, Баллада №4 фа минор, соч. 52, Фредерика Шопена, Две сказки, соч. 20, Николая Метнера, Соната №6 ля мажор, соч. 82, Сергея Прокофьева.

Концерт / Камерный зал Филармонии

Начало в 19:00

2.04
(пн)

IX Международный фестиваль Мстислава Ростроповича
Дирижер: Энох цу Гуттенберг (Германия)
Исполняют: Сибилла Рубенс (Германия), Оливия Вермеулен (Нидерланды), Мауро Питер (Швейцария), Томас Ласке (Германия), Самуэль Хассельхорн (Германия), Дэниел Йоханссон (Австрия)
Хор «KlangVerwaltung»
Мюнхенский хор мальчиков
Оркестр «KlangVerwaltung»
В программе оратория «Страсти по Матфею» Иоганна Себастьяна Баха.

Концерт / Большой зал Консерватории

Начало в 19:00

3.04
(вт)

«Древнерусская духовная музыка и духовные стихи XV–XVIII веков»
Ансамбль древнерусской духовной музыки «Сирин»
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт / Камерный зал Филармонии

Начало в 19:00

3.04
(вт)

«Павел Нерсесьян (фортепиано)»
В программе произведения Фредерика Шопена, Роберта Шумана.

Концерт / Большой зал Консерватории

Начало в 19:00

4.04
(ср)

Рахманинов. «Литургия святого Иоанна Златоуста»
Дирижер: Владимир Минин
Московский государственный академический камерный хор
В программе литургия святого Иоанна Златоуста Сергея Рахманинова.

Концерт /
КЗ им. П. И. Чайковского

Начало в 19:00

4.04
(ср)

«Михаил Броннер»
Ведущий: Александр Чайковский
Партия аккордеона: Мария Власова
Партия домры: Кристина Фиш
Партия цимбал: Катерина Анохина
Партия фортепиано: Святослав Липс
Партия маримбы: Виктор Сыч
В программе произведения Михаила Броннера – «Книга жизни» для домры и фортепиано, «Еврейское счастье», танго для маримбы и аккордеона, Дуэт для белорусских цимбал и альта, «Простодушные песни» для ударных и домры, «Бессонница» для аккордеона соло.

Концерт / Камерный зал Филармонии

Начало в 19:00

5.04
(чт)

«Большой симфонический оркестр им. П. И. Чайковского, Владимир Федосеев»
Дирижер: Владимир Федосеев
Государственный академический Большой симфонический оркестр им. П. И. Чайковского
В программе Симфония №2 ми минор, соч. 27, Сергея Рахманинова, «Мечты», «Поэма экстаза» Александра Скрябина.

Концерт /
КЗ им. П. И. Чайковского

Начало в 19:00

5.04
(чт)

«Госоркестр России им. Е. Ф. Светланова, Терье Миккельсен, Филипп Копачевский»
Дирижер: Терье Миккельсен
Партия фортепиано: Филипп Копачевский
Государственный академический симфонический оркестр России им. Е. Ф. Светланова
В программе Концерт №2 для фортепиано с оркестром до минор, соч. 18, Сергея Рахманинова, Симфония №5 ми минор, соч. 64, Петра Чайковского.

Концерт / «Филармония-2». КЗ им. С. В. Рахманинова

Начало в 19:00

5.04
(чт)

«Времена года. Вивальди. Пьяццолла»
Дирижер: Ариф Дадашев
Партия скрипки: Сергей Фильченко
Оркестр «Pratum Integrum»
В программе произведения Антонио Вивальди и Астора Пьяццоллы».

Концерт / Большой зал Консерватории

Начало в 19:00

6.04
(пт)

«Симфонический оркестр и хор Большого театра России, Туган Сохиев»
Дирижер: Туган Сохиев
Солисты: Анастасия Калагина (сопрано), Светлана Шилова (меццо-сопрано)
Хор государственного академического Большого театра России
Оркестр Государственного академического Большого театра России
В программе Симфония №2 («Воскресение») для сопрано, контральто, смешанного хора и оркестра Густава Малера.

Концерт /
КЗ им. П. И. Чайковского

Начало в 19:00

6.04
(пт)

«Оркестр Московской филармонии, Юрий Симонов, Екатерина Мечетина»
Дирижер: Юрий Симонов
Партия фортепиано: Екатерина Мечетина
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
В программе «Симфонические танцы» для оркестра, соч. 45, «Вокализ» (оркестровая редакция автора) Сергея Рахманинова, Концерт №1 для фортепиано с оркестром ре минор, соч. 15, Иоганнеса Брамса.

Концерт / «Филармония-2». КЗ им. С. В. Рахманинова

Начало в 19:00

6.04
(пт)

«Ллир Уильямс (фортепиано, Великобритания)»
В программе Семь багателей, соч. 33, Соната для фортепиано №21 («Вальдштейн») до мажор, соч. 53, Людвига ван Бетховена, пьесы «Любовное послание», «Вера в весну», «Серенада Шекспира» («Ты слышишь жаворонка трель»), «Вдали», «Аве Мария» Франца Шуберта и Ференца Листа, «Воспоминания о Норме», S. 394, Ференца Листа.

Концерт / Большой зал Консерватории

Начало в 19:00

6.04
(пт)

«Георгий Чаидзе (фортепиано)»
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Петра Чайковского, Фредерика Шопена.

Концерт /
Малый зал Консерватории

Начало в 19:00

7.04
(сб)

«Филипп Копачевский (фортепиано)»
В программе Соната №3 для фортепиано фа минор, соч. 5, Иоганнеса Брамса, три поэмы по Алоизиусу Бертрану «Ночной Гаспар», хореографическая поэма «Вальс» Мориса Равеля.

Концерт /
КЗ им. П. И. Чайковского

Начало в 19:00

7.04
(сб)

«Песни да пляски, игры да сказки»
Ведущая: Наталия Панасюк
Дирижер: Илья Рейбарх
Русский народный оркестр «Москва»
В программе произведения Игоря Якушенко, Анатолия Лядова, Александра Тимошенко, Веры Городовской, Вадима Бибергана, Александра Цыганкова, Виктора Гридина, Георгия Шендерева, наигрыши на народных инструментах (свирель, рожок, жалейка, коса, пила), русские народные хороводные и игровые песни.

Концерт / «Филармония-2». КЗ им. С. В. Рахманинова

Начало в 14:00

7.04
(сб)

«Людвиг ван Бетховен»
Ведущий: Игорь Зимин
Играют и рассказывают солисты и артисты Академического симфонического оркестра Московской филармонии
В программе Квартет №10 ми-бемоль мажор, соч. 74, Людвига ван Бетховена.

Концерт / Камерный зал Филармонии

Начало в 12:00

7.04
(сб)

«Людвиг ван Бетховен»
Ведущий: Игорь Зимин
Играют и рассказывают солисты и артисты Академического симфонического оркестра Московской филармонии
В программе Квартет №10 ми-бемоль мажор, соч. 74, Людвига ван Бетховена.

Концерт / Камерный зал Филармонии

Начало в 15:00

7.04
(сб)

Концерт артистов Пермского академического театра оперы и балета им. П. И. Чайковского
Солисты: Надежда Павлова (сопрано), Дмитрий Синьковский (контртенор)
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт / Большой зал Консерватории

Начало в 19:00

7.04
(сб)

Детский хор «Весна»
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт / Большой зал Консерватории

Начало в 14:00

7.04
(сб)

«Скрипичное искусство»
Партия скрипки: Сергей Кравченко
Партия фортепиано: Наталья Виноградова
В программе произведения Антона Рубинштейна, Петра Чайковского, Игоря Фролова.

Концерт /
Малый зал Консерватории

Начало в 19:00

8.04
(вс)

«Иоланта»
XVII Московский Пасхальный фестиваль
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Валерий Гергиев
Солисты Мариинского театра
Хор Мариинского театра
Симфонический оркестр Мариинского театра

Опера в концертном исполнении /
КЗ им. П. И. Чайковского

Начало в 12:00

8.04
(вс)

«Как найти Вифлеем»
Кукольный музыкальный спектакль
Композитор: Ольга Шайдуллина
Режиссеры: Антон Калипанов, Ольга Шайдуллина
Рекомендуем принести с собой сменную обувь – и для взрослого, и для ребенка.

Детский спектакль / «Филармония-2». Игровой зал

10:30 – 11:20

8.04
(вс)

«Как найти Вифлеем»
Кукольный музыкальный спектакль
Композитор: Ольга Шайдуллина
Режиссеры: Антон Калипанов, Ольга Шайдуллина
Рекомендуем принести с собой сменную обувь – и для взрослого, и для ребенка.

Детский спектакль / «Филармония-2». Игровой зал

12:00 – 12:50

8.04
(вс)

«П. И. Чайковский и С. В. Рахманинов»
Партия скрипки: Мария Андреева
Партия виолончели: Данила Владыко
Партия фортепиано: Анастасия Махамендрикова, Всеволод Завидов
Партия трубы: Глеб Верещак
В программе произведения Петра Чайковского и Сергея Рахманинова.

Концерт / Камерный зал Филармонии

Начало в 19:00

8.04
(вс)

XVII Московский Пасхальный фестиваль
Торжественное открытие
Программа концерта и состав исполнителей будут объявлена позднее.

Концерт / Большой зал Консерватории

Начало в 19:00

8.04
(вс)

«Алиса в стране чудес»
Чтецы и ведущие: Максим Якимов, Виктория Захарова
Хореография: Наталия Кайдановская
Барочный танец: Дарья Гуща
Танцевальный ансамбль студентов ФИСИИ «The time of dance»
Инструментальный ансамбль ФИСИИ под управлением Федора Строганова
В программе произведения Федора Строганова.

Концерт / Рахманиновский зал Консерватории

Начало в 14:00

8.04
(вс)

Ансамбль солистов «Академия старинной музыки» Московской филармонии
Дирижер и солистка: Татьяна Гринденко (скрипка)
Ансамбль солистов «Академия старинной музыки» Московской филармонии
В программе Concherti grossi Пьетро Локателли, Франческо Джеминиани, Алессандро Марчелло.

Концерт / Рахманиновский зал Консерватории

Начало в 19:00

9.04
(пн)

«К 100-летию со дня рождения Кара Караева»
Дирижер: Анатолий Левин
Солистка: Динара Алиева (сопрано)
Партия скрипки: Никита Борисоглебский
Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
В программе сюита из музыки к кинофильму «Гамлет» Дмитрия Шостаковича, Quasi un concerto Кары и Фараджа Караевых, Албанская рапсодия, ария Роксаны из мюзикла «Неистовый гасконец» Кары Караева, Tristessa I. «Прощальная симфония». Памяти Отца, Учителя, Друга Фараджа Караева.

Концерт / Большой зал Консерватории

Начало в 19:00

10.04
(вт)

Государственный академический хореографический ансамбль «Березка» им. Н. С. Надеждиной
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт /
КЗ им. П. И. Чайковского

Начало в 19:00

10.04
(вт)

«Государственный академический камерный оркестр России, Алексей Уткин»
Дирижер и солист: Алексей Уткин (гобой)
Государственный академический камерный оркестр России
В программе четыре концерта для скрипки, струнных и basso continuo «Времена года», RV 269, 293, 297, 315, Антонио Вивальди, Бранденбургский концерт №6 Иоганна Себастьяна Баха.

Концерт / «Филармония-2». КЗ им. С. В. Рахманинова

Начало в 19:00

10.04
(вт)

«Александр Гиндин (фортепиано)»
В программе 24 прелюдии, соч. 28, Фредерика Шопена, «Симфонические этюды» для фортепиано, соч. 13, Роберта Шумана, Соната №6 ля мажор, соч. 82, Сергея Прокофьева.

Концерт / Большой зал Консерватории

Начало в 19:00

10.04
(вт)

«Эдуард Грач представляет…»
Партия скрипки: Никита Борисоглебский
Партия фортепиано: Георгий Чаидзе
В программе сонаты для скрипки и фортепиано Людвига ван Бетховена, Эдуарда Элгара, Валентина Сильвестрова.

Концерт /
Малый зал Консерватории

Начало в 19:00

11.04
(ср)

«Элисо Вирсаладзе, Московский камерный оркестр "Musica Viva"»
Партия фортепиано: Элисо Вирсаладзе
Московский камерный оркестр «Musica Viva»
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт /
КЗ им. П. И. Чайковского

Начало в 19:00

11.04
(ср)

«И. С. Бах. Месса си минор»
Государственная академическая хоровая капелла России им. А. А. Юрлова
Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы»
В программе Месса си минор для солистов, хора и оркестра Иоганна Себастьяна Баха.

Концерт / Большой зал Консерватории

Начало в 19:00

11.04
(ср)

«Человеческий голос»
Стипендиаты и участники концертных программ Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт / Камерный зал Филармонии

Начало в 19:00

12.04
(чт)

«Один виток вокруг планеты»
Дирижер: Владимир Андропов
Национальный академический оркестр народных инструментов России им. Н. П. Осипова
В программе музыка и песни народов мира.

Концерт /
КЗ им. П. И. Чайковского

Начало в 19:00

12.04
(чт)

«Мастера джазового фортепиано»
Партия саксофона: Олег Киреев
Ансамбль камерного джаза Олега Киреева
В программе произведения Билла Эванса, Херби Хэнкока, Чика Кориа.

Концерт / Камерный зал Филармонии

Начало в 19:00

12.04
(чт)

«Оркестр оперного театра Московской консерватории»
Дирижер: Владимир Федосеев
Оркестр оперного театра Московской консерватории
В программе произведения Петра Чайковского – «Ундина», опера в концертном исполнении, романсы в транскрипции для солистов и оркестра.

Концерт / Большой зал Консерватории

Начало в 19:00

13.04
(пт)

«"Musica Viva", Александр Рудин»
Дирижер: Александр Рудин
Солисты: Натали Перез (сопрано), Шерон Карти (меццо-сопрано), Морган Пирс (баритон)
Московский камерный оркестр «Musica Viva»
В программе Concerto grosso Арканджело Корелли, серената «Марк Антоний и Клеопатра» для солистов, струнных и basso continuo Иоганн Адольфа Хассе, драматическая кантата «Аполлон и Дафна» для сопрано, баса и струнных и basso continuo Георга Фридриха Генделя.

Концерт /
КЗ им. П. И. Чайковского

Начало в 19:00

13.04
(пт)

Антон Батагов. «Вечерний гимн»
Партия фортепиано: Антон Батагов
В программе английская музыка XVI – XVII веков, произведения Генри Перселла, Джона Доуленда, Джона Булла, Уильяма Берда, анонимных авторов начала XVI века.

Концерт- презентация альбома / «Филармония-2». КЗ им. С. В. Рахманинова

Начало в 19:00

13.04
(пт)

«Павел Коган: Золотая серия». «МГАСО-75!»
Дирижер: Павел Коган
Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана
В программе Симфония №3 Иоганнеса Брамса, Симфония №1 «Классическая» Сергея Прокофьева, «Поэма экстаза» Александра Скрябина.

Концерт / Большой зал Консерватории

Начало в 19:00

14.04
(сб)

«Василиса Прекрасная»
Дневные симфонические концерты для детей
Художественное слово: Павел Любимцев
Дирижер: Юрий Симонов
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
В программе литературно-музыкальная композиция по русской народной сказке «Василиса Прекрасная» с музыкой Феликса Мендельсона, Рихарда Вагнера, Михаила Глинки, Александра Бородина, Модеста Мусоргского, Петра Чайковского, Николая Римского-Корсакова, Анатолия Лядова, Василия Калинникова, Сергея Рахманинова, Игоря Стравинского, Сергея Прокофьева, Арма Хачатуряна.

Концерт /
КЗ им. П. И. Чайковского

Начало в 15:00

14.04
(сб)

«Дэвид Гарретт, Национальный филармонический оркестр России, Владимир Спиваков»
Дирижер: Владимир Спиваков
Партия скрипки: Дэвид Гарретт
Национальный филармонический оркестр России
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт /
КЗ им. П. И. Чайковского

Начало в 19:00

14.04
(сб)

«От Карлоса Гарделя – до современности»
Ансамбль «Solo Tango Orquesta»
Ведущие Российские танцевальные пары-чемпионы России, Европы по аргентинскому танго
Программа демонстрирует эволюцию жанра танго за столетнюю историю его существования в искусстве.

Концерт / «Филармония-2». КЗ им. С. В. Рахманинова

Начало в 19:00

14.04
(сб)

«Денискины рассказы»
Ведущая: Анна Максимова
Песочная анимация: Лилия Равилова
Дирижер: Евгений Волчков
Ансамбль солистов Национального академического оркестра народных инструментов России им. Н. П. Осипова
В программе музыкально-литературная композиция по мотивам рассказов Виктора Драгунского с музыкой Владимира Блока, Вадима Бибергана, Виктора Малярова, Иосифа Тамарина, Александра Цыганкова, Джеймса Ласта.

Песочная анимация / «Филармония-2». Малый зал

Начало в 14:00

14.04
(сб)

«Аленький цветочек»
Кукольный музыкальный спектакль по мотивам сказки Сергея Аксакова
Музыка: Бобир Касимов
Режиссеры: Антон Калипанов, Ольга Шайдуллина
Театральное объединение «Таратумб»
Просим вас принести с собой сменную обувь.

Детский спектакль / «Филармония-2». Игровой зал

11:00 – 11:40

14.04
(сб)

«Аленький цветочек»
Кукольный музыкальный спектакль по мотивам сказки Сергея Аксакова
Музыка: Бобир Касимов
Режиссеры: Антон Калипанов, Ольга Шайдуллина
Театральное объединение «Таратумб»
Просим вас принести с собой сменную обувь.

Детский спектакль / «Филармония-2». Игровой зал

16:00 – 16:40

14.04
(сб)

«Филармоника-2. В театр!»
Ведущая: Юлия Романова-Кутьина
Ансамбль «Espressivo»
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт для детей / Камерный зал Филармонии

Начало в 12:00

14.04
(сб)

«Филармоника-2. В театр!»
Ведущая: Юлия Романова-Кутьина
Ансамбль «Espressivo»
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт для детей / Камерный зал Филармонии

Начало в 16:00

14.04
(сб)

Московский колледж музыкального исполнительства им. Ф. Шопена
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт / Большой зал Консерватории

Начало в 14:00

14.04
(сб)

«Памяти Николая Петрова (к 75-летию со дня рождения)»
Партия фортепиано: Даниил Крамер, Валерий Гроховский, Александр Гиндин
Калужский молодежный симфонический оркестр им. С. Т. Рихтера
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт / Большой зал Консерватории

Начало в 19:00

15.04
(вс)

«Василиса Прекрасная»
Дневные симфонические концерты для детей
Художественное слово: Павел Любимцев
Дирижер: Юрий Симонов
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
В программе литературно-музыкальная композиция по русской народной сказке «Василиса Прекрасная» с музыкой Феликса Мендельсона, Рихарда Вагнера, Михаила Глинки, Александра Бородина, Модеста Мусоргского, Петра Чайковского, Николая Римского-Корсакова, Анатолия Лядова, Василия Калинникова, Сергея Рахманинова, Игоря Стравинского, Сергея Прокофьева, Арма Хачатуряна.

Концерт /
КЗ им. П. И. Чайковского

Начало в 14:00

15.04
(вс)

«Такие разные мы…»
Художественное слово: Евгения Добровольская
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт /
КЗ им. П. И. Чайковского

Начало в 19:00

15.04
(вс)

«Музыкальный театр»
Дирижер: Руслан Жарский
Актеры московских театров
Президентский оркестр Российской Федерации
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт для детей / «Филармония-2». КЗ им. С. В. Рахманинова

Начало в 12:00

15.04
(вс)

«Львиный прыжок в будущее»
Ведущая: Жанна Дозорцева
Дирижер: Валерий Полянский
Партия фортепиано: Владимир Овчинников
Государственная академическая симфоническая капелла России
В программе произведения Людвига ван Бетховена – Концерт №4 для фортепиано с оркестром, Симфония №9 для солистов, хора и оркестра.

Концерт / Большой зал Консерватории

Начало в 14:00

15.04
(вс)

«Парасказки»
Музыкальный руководитель: Мария Нефедова
Режиссер: Ольга Юкечева
Ансамбль Дмитрия Покровского
В программе произведения В. Николаева, сказки Александра Пушкина, аутентичные сказки разных областей России, сказки Бориса Шергина.

Концерт для детей / «Филармония-2». Малый зал

Начало в 14:00

15.04
(вс)

«Сказка о богатыре Кахрамоне, восточной царевне и волшебной птице Симург»
Кукольный спектакль по узбекской народной сказке
Композитор: Бобир Касимов
Режиссеры: Ольга Шайдуллина, Антон Калипанов
Театральное объединение «Таратумб»
Просим вас принести с собой сменную обувь.

Детский спектакль / «Филармония-2». Игровой зал

11:00 – 11:40

15.04
(вс)

«Сказка о богатыре Кахрамоне, восточной царевне и волшебной птице Симург»
Кукольный спектакль по узбекской народной сказке
Композитор: Бобир Касимов
Режиссеры: Ольга Шайдуллина, Антон Калипанов
Театральное объединение «Таратумб»
Просим вас принести с собой сменную обувь.

Детский спектакль / «Филармония-2». Игровой зал

15:00 – 15:40

15.04
(вс)

«Филармоника-2. В театр!»
Ведущая: Юлия Романова-Кутьина
Ансамбль «Espressivo»
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт для детей / Камерный зал Филармонии

Начало в 12:00

15.04
(вс)

«Филармоника-2. В театр!»
Ведущая: Юлия Романова-Кутьина
Ансамбль «Espressivo»
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт для детей / Камерный зал Филармонии

Начало в 16:00

15.04
(вс)

«Рояль – король джаза»
Партия фортепиано: Сергей Жилин
Фонограф-джаз-квартет
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт / Большой зал Консерватории

Начало в 19:00

15.04
(вс)

«Государственный квартет им. А. П. Бородина»
Художественное слово: Егор Бероев
Государственный квартет им. А. П. Бородина в составе: Рубен Агаронян (1 скрипка), Сергей Ломовский (2 скрипка), Игорь Найдин (альт), Владимир Бальшин (виолончель)
В программе «Семь последних слов Спасителя на Кресте», Hob. XX/1 B, Йозефа Гайдна.

Концерт /
Малый зал Консерватории

Начало в 19:00

15.04
(вс)

«Виолончельное искусство»
Партия виолончели: Игорь Гаврыш
Партия фортепиано: Татьяна Дорохова
В программе произведения Роберта Шумана, Иоганнеса Брамса, Фредерика Шопена, Макса Бруха.

Концерт / Рахманиновский зал Консерватории

Начало в 19:00

16.04
(пн)

«Тюменский симфонический оркестр, Евгений Шестаков, Александр Гиндин»
Дирижер: Евгений Шестаков
Партия фортепиано: Александр Гиндин
Тюменский симфонический оркестр
В программе вступление «Рассвет на Москва-реке» к опере «Хованщина» Модеста Мусоргского, Концерт №3 для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова (145 лет со дня рождения), симфоническая сюита «Шехеразада» Николая Римского-Корсакова.

Концерт /
КЗ им. П. И. Чайковского

Начало в 19:00

16.04
(пн)

«Габриэль Маргери (орган, Франция)»
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт / Большой зал Консерватории

Начало в 19:00

17.04
(вт)

«Джон Лилл (фортепиано)»
В программе сонаты Людвига ван Бетховена – №8 до минор «Патетическая», соч. 13, №15 ре мажор «Пасторальная», соч. 28, №14 до-диез минор «Лунная», соч. 27 №2, №32 до минор, соч. 111.

Концерт /
КЗ им. П. И. Чайковского

Начало в 19:00

17.04
(вт)

«Элисо Вирсаладзе, Квартет имени Давида Ойстраха»
Партия фортепиано: Элисо Вирсаладзе
Квартет им. Давида Ойстраха в составе: Андрей Баранов (1-я скрипка), Родион Петров (2-я скрипка), Федор Белугин (альт), Алексей Жилин (виолончель)
В программе Фортепианный квинтет ля мажор, соч. 81, Антонина Дворжака.

Концерт / «Филармония-2». КЗ им. С. В. Рахманинова

Начало в 19:00

17.04
(вт)

«Виктор Маслов (фортепиано)»
В программе Этюды-картины, соч. 33, соч. 39, Сергея Рахманинова, Прелюдия, гавот и жига из Сюиты для скрипки соло ми мажор Иоганна Себастьяна Баха и Сергея Рахманинова.

Концерт / Камерный зал Филармонии

Начало в 19:00

17.04
(вт)

«Рахманинов: известный и неизвестный …»
Дирижер: Александр Сиднев
Партия фортепиано: Андрей Писарев
Московский государственный симфонический оркестр под управлением Павла Когана
В программе произведения Сергея Рахманинова.

Концерт / Большой зал Консерватории

Начало в 19:00

18.04
(ср)

«Хансйорг Альбрехт, Александр Фисейский, Государственны академический камерный оркестр»
Дирижер и солист: Хансйорг Альбрехт (клавесин)
Партия органа: Александр Фисейский
Государственный академический камерный оркестр России
В программе произведения Георга Фридриха Генделя, Антонио Вивальди, Иоганна Себастьяна Баха, Вольфганга Амадея Моцарта, Антонио Сальери, Отторино Респиги.

Концерт /
КЗ им. П. И. Чайковского

Начало в 19:00

18.04
(ср)

«Константин Сокольский и Петр Лещенко: два Орфея композитора Оскара Строка»
Дирижер и солист: Светлана Безродная (скрипка)
Российский государственный академический камерный «Вивальди-оркестр»
В программе произведения композитора Оскара Строка.

Концерт / «Филармония-2». КЗ им. С. В. Рахманинова

Начало в 19:00

18.04
(ср)

«Петр Ильич Чайковский»
Солисты и артисты Академического симфонического оркестра Московской филармонии
В программе произведения Петра Чайковского – Квартет №2 фа мажор, соч. 22, фортепианное трио «Памяти великого художника» ля минор, соч. 50.

Концерт / Камерный зал Филармонии

Начало в 19:00

18.04
(ср)

«К 100-летию Л. Бернстайна»
Дирижеры: Лев Конторович, Вячеслав Валеев
Академический Большой хор «Мастера хорового пения» Российского государственного музыкального телерадиоцентра
Симфонический оркестр Московской консерватории
В программе произведения Леонарда Бернстайна – Чичестерские псалмы для хора и оркестра, фрагменты из мюзиклов «Вестсайдская история», «Кандид».

Концерт / Большой зал Консерватории

Начало в 19:00

18.04
(ср)

«Алексей Любимов (фортепиано)»
В программе Четыре баллады Фредерика Шопена, «Palais de Mari» Мортона Фелдмана, «For Cornelius» Э. Керрана.

Концерт /
Малый зал Консерватории

Начало в 19:00

19.04
(чт)

«Джон Лилл, Оркестр Московской филармонии, Димитрис Ботинис»
Дирижер: Димитрис Ботинис
Партия фортепиано: Джон Лилл
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
В программе произведения Сергея Рахманинова (145 лет со дня рождения) – Концерты для фортепиано с оркестром №2 и №3.

Концерт /
КЗ им. П. И. Чайковского

Начало в 19:00

19.04
(чт)

«Айлен Притчин, Лукас Генюшас»
Дирижер: Константин Хватынец
Партия скрипки: Айлен Притчин
Партия фортепиано: Лукас Генюшас
Национальный филармонический оркестр России
В программе Концерт для скрипки с оркестром Петра Чайковского и Концерт №3 для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова.

Концерт / «Филармония-2». КЗ им. С. В. Рахманинова

Начало в 19:00

19.04
(чт)

«Великая музыка для маленького ансамбля»
Солисты Московского государственного академического симфонического оркестра под управлением Павла Когана
В программе Серенада для флейты, скрипки, альта и треугольника, Серенада для духовых, виолончели и контрабаса, соч. 44, Антонина Дворжака, Октет для четырех скрипок, двух альтов и двух виолончелей до мажор, соч. 7, Джордже Энеску.

Концерт / Камерный зал Филармонии

Начало в 19:00

19.04
(чт)

«Прогулки по Вене»
Дирижер: Ариф Дадашев
Солистка: Наталья Павлова (сопрано)
Московский камерный оркестр «Musica Viva»
В программе произведения Франца Шуберта, Вольфганга Амадея Моцарта, Иоганна Штрауса, Людвига ван Бетховена, Фрица Крейслера.

Концерт / Большой зал Консерватории

Начало в 19:00

19.04
(чт)

«Алексей Семенов (орган)»
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Дитриха Букстехуде.

Концерт /
Малый зал Консерватории

Начало в 19:00

20.04
(пт)

Государственный академический ансамбль народного танца им. Игоря Моисеева
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт /
КЗ им. П. И. Чайковского

Начало в 19:00

20.04
(пт)

«Госкапелла России, Валерий Полянский»
Дирижер: Валерий Полянский
Исполняют: Анастасия Привознова, Людмила Кузнецова, Максим Сажин, Руслан Розыев
Государственная академическая симфоническая капелла России
В программе произведения Людвига ван Бетховена – увертюра из музыки балета «Творения Прометея», Симфония №6 («Пасторальная»), Месса до мажор для солистов, хора и оркестра.

Концерт / Большой зал Консерватории

Начало в 19:00

20.04
(пт)

«Вечера с Элисо Вирсаладзе»
Партия фортепиано: Элисо Вирсаладзе
Квартет имени Давида Ойстраха в составе: Андрей Баранов (1 скрипка), Родион Петров (2 скрипка), Федор Белугин (альт), Алексей Жилин (виолончель)
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт /
Малый зал Консерватории

Начало в 19:00

21.04
(сб)

И. В. Гете «Фауст»
Художественное слово: Антонина Кузнецова
Дирижер: Игорь Разумовский
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
В программе фрагменты драмы «Фауст» Иоганна Вольфганга Гете и музыка Ференца Листа.

Концерт /
КЗ им. П. И. Чайковского

Начало в 14:00

21.04
(сб)

Государственный академический ансамбль народного танца им. Игоря Моисеева
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт /
КЗ им. П. И. Чайковского

Начало в 19:00

21.04
(сб)

«Яблоки желаний»
Интерактивный спектакль – мастер-класс из цикла «Театральные выходные»
Режиссер: Максим Коваленко
Театр «Дом Волшебников»
Просим вас принести с собой сменную обувь.

Детский спектакль / «Филармония-2». Игровой зал

10:30 – 11:15

21.04
(сб)

«Яблоки желаний»
Интерактивный спектакль – мастер-класс из цикла «Театральные выходные»
Режиссер: Максим Коваленко
Театр «Дом Волшебников»
Просим вас принести с собой сменную обувь.

Детский спектакль / «Филармония-2». Игровой зал

12:00 – 12:45

21.04
(сб)

«Две истории о жизни»
Ведущая: Татьяна Камышева
Солисты Московского государственного академического Камерного музыкального театра им. Б. А. Покровского
В программе фрагменты из опер «Приключения лисички-плутовки» Леоша Яначека и «Холстомер» Владимира Кобекина.

Концерт / Камерный зал Филармонии

Начало в 14:00

21.04
(сб)

«Дух времени»
Ансамбль солистов «Мадригал»
Московской филармонии
В программе произведения Георга Филиппа Телемана, Георга Фридриха Генделя, Иоганна Себастьяна Баха.

Концерт / Камерный зал Филармонии

Начало в 19:00

21.04
(сб)

Концерт учащихся ЦМШ при Московской консерватории
Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее.

Концерт / Большой зал Консерватории

Начало в 14:00

21.04
(сб)

«Скрипичное искусство»
Партия скрипки: Александр Винницкий
Партия фортепиано: Владимир Овчинников
В программе Четыре сонаты для скрипки и фортепиано Людвига ван Бетховена.

Концерт /
Малый зал Консерватории

Начало в 19:00

21.04
(сб)

«Оригинал и его alter ego. Транскрипции Генделя и Моцарта»
Солисты: Ольга Гречко (сопрано), Евгений Скурат (баритон)
Барочный танец: Дарья Гуща
Партия клавесина: Ольга Филиппова, Алексей Шевченко, Мария Успенская, Дарья Борковская
Партия фортепиано: Юрий Мартынов, Александра Коренева, Сергей Каспров, Екатерина Державина
Партия скрипки: Людмила Фраенова, Полина Бабинкова, Иван Саенко, Александр Гулин
Ансамбль «Musica tempora»
Струнный квартет
Струнное трио
Фортепианный дуэт
Ансамбль «Солисты барокко»
Ансамбль ударных инструментов Марка Пекарского
Ансамбль под управлением Елизаветы Миллер
В программе оперные увертюры для струнного оркестра Георга Фридриха Генделя и Д. Уолша, Соната для скрипки и basso continuo ре мажор, Сюита ре минор, Концерт для органа Георга Фридриха Генделя, пьесы «Vo' far guerra», «Lascia ch'io pianga» Георга Фридриха Генделя и Уильяма Бейбла, Sinfonia Concertante Вольфганга Амадея Моцарта в транскрипции для струнного секстета, Увертюры для двух клавиров в 8 рук Вольфганга Амадея Моцарта и Максима Емельянычева.

Концерт / Рахманиновский зал Консерватории

Начало в 19:00

22.04
(вс)

«Большой симфонический оркестр им. П. И. Чайковского, Владимир Федосеев»
Дирижер: Владимир Федосеев
Государственный академический Большой симфонический оркестр им. П. И. Чайковского
В программе Симфония №6 Петра Чайковского.

Концерт /
КЗ им. П. И. Чайковского

Начало в 14:00

22.04
(вс)

«Юлианна Авдеева (фортепиано)»
В программе Английская сюита №2 для фортепиано ля минор, BWV 807, Иоганна Себастьяна Баха, Баллада №3 для фортепиано ля-бемоль мажор, соч. 47, Три мазурки для фортепиано, соч. 59, Полонез для фортепиано фа-диез минор, соч. 44, Фредерика Шопена, «Траурная гондола» для фортепиано, S 200, Unstern (Sinistre) для фортепиано, S 208, R. W. – Venezia (Р.Вагнер) – «Венеция» для фортепиано, S 201, Соната для фортепиано си минор, S 178, Ференца Листа.

Концерт /
КЗ им. П. И. Чайковского

Начало в 19:00

22.04
(вс)

К. Коллоди – «Приключения Пиноккио»
Дневные симфонические концерты для детей
Художественное слово: Дмитрий Назаров
Дирижер: Владимир Понькин
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
В программе сказка Карло Коллоди «Приключения Пиноккио», музыка Джоаккино Россини.

Концерт для детей / «Филармония-2». КЗ им. С. В. Рахманинова

Начало в 14:00

22.04
(вс)

«Государственный академический камерный оркестр России, Альбрехт Майер, Алексей Уткин»
Дирижер и солист: Альбрехт Майер (гобой)
Партия гобоя: Алексей Уткин
Государственный академический камерный оркестр России
В программе увертюра к опере «Так поступают все», Симфония №35 Вольфганга Амадея Моцарта, Концерт для двух гобоев с оркестром Антонио Вивальди, Концерт для гобоя с оркестром Йозефа Гайдна.

Концерт / Большой зал Консерватории

Начало в 19:00

22.04
(вс)

«О чем говорит музыка? Времена года»
Играют и рассказывают молодые пианисты
Партия фортепиано: Алексей Чернов
В программе произведения Петра Чайковского, Эдварда Грига, Владимира Ребикова, Клода Дебюсси, Ференца Листа, Феликса Мендельсона.

Концерт / Камерный зал Филармонии

Начало в 15:00

22.04
(вс)

«Рисуем, танцуем, поем»
Дирижер и рассказчик: Вячеслав Валеев
Симфонический оркестр Московской консерватории
Программа концерты будет объявлена позднее.

Концерт для детей / Большой зал Консерватории

Начало в 14:00

22.04
(вс)

«Яков Кацнельсон (фортепиано)»
В программе Багатели, соч. 33, Соната №23 фа минор («Аппассионата»), соч. 57, Людвига ван Бетховена, Избранные пьесы, Соната №6 ля мажор, соч. 82, Сергея Прокофьева.

Концерт /
Малый зал Консерватории

Начало в 19:00

22.04
(вс)

«Великие композиторы – детям»
Фортепианный дуэт в составе: Виктор Лядов, Денис Чефанов
Учащиеся Центральной музыкальной школы при Московской консерватории
В программе симфоническая сказка Сергея Прокофьева «Петя и волк».

Концерт / Рахманиновский зал Консерватории

Начало в 14:00

23.04
(пн)

«Российский национальный оркестр, Михаил Плетнев, Люка Дебарг»
Дирижер: Михаил Плетнев
Партия фортепиано: Люка Дебарг
Российский национальный оркестр
В программе «Симфонические танцы», соч. 45, Сергея Рахманинова, Концерт №1 для фортепиано с оркестром Фредерика Шопена.

Концерт /
КЗ им. П. И. Чайковского

Начало в 19:00

24.04
(вт)

«Чик Кориа (фортепиано)»
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт /
КЗ им. П. И. Чайковского

Начало в 19:00

24.04
(вт)

«Русь святая»
Дирижер: Владимир Спиваков
Академический Большой хор «Мастера хорового пения» Российского государственного музыкального телерадиоцентра
Национальный филармонический оркестр России
В программе кантата «Иоанн Дамаскин» для хора и оркестра Сергея Танеева, поэма для оркестра, хора и солистов «Колокола» Сергея Рахманинова (145 лет со дня рождения).

Концерт / Большой зал Консерватории

Начало в 19:00

24.04
(вт)

«Посвящение Мастеру»
К 100-летию со дня рождения Татьяны Алексеевны Гайдамович
«Московское трио» в составе: Александр Бондурянский (фортепиано), Владимир Иванов (скрипка), Михаил Уткин (виолончель)
В программе Трио си-бемоль мажор, KV 502, Вольфганга Амадея Моцарта, Трио №1 Льва Книппера (посвящено Татьяне Гайдамович), Трио ре мажор, соч. 22, Сергея Танеева.

Концерт /
Малый зал Консерватории

Начало в 19:00

24.04
(вт)

«Колыбельная императора»
Партия виуэлы, ренессансной гитары, лютни, барочной арфы: Анна Тончева
Партия трубы: Леонид Гурьев
Перкуссия: Андрей Байрамов
Вокал: Юлия Макарьянц
В программе придворная, церковная и танцевальная музыка времен правления Карла V и его последователей.

Концерт / Камерный зал Филармонии

Начало в 19:00

25.04
(ср)

«Гершвин-гала»
Солисты Московского музыкального театра «Геликон-опера»
Хор Московского музыкального театра «Геликон-опера»
Оркестр Московского музыкального театра «Геликон-опера»
В программе произведения Джорджа Гершвина.

Концерт /
КЗ им. П. И. Чайковского

Начало в 19:00

25.04
(ср)

«Идем в кино! (Семейное торжество)»
Дирижер: Сергей Скрипка
Российский государственный симфонический оркестр кинематографии
В программе музыка кино.
Кинотеатры нашего детства, совсем маленькие залы, очереди в кассу перед сеансом, радостное оживление на премьерах. Киногерои и актеры, знаменитые песни становились частью жизни зрителей, почитателей киноискусства.

Концерт / «Филармония-2». КЗ им. С. В. Рахманинова

Начало в 19:00

25.04
(ср)

«Легенды мирового кино»
Дирижер: Марчелло Рота
Симфонический оркестр радио «Орфей»
В программе музыка из кинофильмов «Профессионал», «Шербургские зонтики», «Форрест Гамп», «Титаник», «Агент 007» и других.

Концерт / Большой зал Консерватории

Начало в 19:00

26.04
(чт)

«Верди»
Дирижер: Валерий Полянский
Исполняют: Елена Евсеева, Людмила Кузнецова, Сергей Дробышевский, Руслан Розыев
Государственная академическая симфоническая капелла России
В программе «Реквием» для солистов, хора и оркестра Джузеппе Верди.

Концерт /
КЗ им. П. И. Чайковского

Начало в 19:00

26.04
(чт)

«Великие реквиемы, мессы и оратории. Бетховен»
Дирижер: Александр Анисимов
Исполняют: Ирина Крикунова, Юлия Мазурова, Борис Рудак, Александр Рославец
Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана
Хор Академии хорового искусства им. В. С. Попова
Государственный академический Московский областной хор им. А. Д. Кожевникова
В программе Торжественная месса Людвига ван Бетховена.

Концерт / Большой зал Консерватории

Начало в 19:00

27.04
(пт)

«Московский государственный академический камерный хор, Владимир Минин»
Дирижер: Владимир Минин
Солистка: Ольга Бородина (меццо-сопрано)
Партия фортепиано: Дмитрий Ефимов
Московский государственный академический камерный хор
В программе вокальный цикл «Отчалившая Русь» Георгия Свиридова на стихи Сергея Есенина, симфония-действо «Перезвоны» (по прочтении Василия Шукшина) для солистов, хора, гобоя и ударных Валерия Гаврилина (Посвящается Владимиру Минину).

Концерт /
КЗ им. П. И. Чайковского

Начало в 19:00

27.04
(пт)

«Фредерик Кемпф (фортепиано)»
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт /
КЗ им. П. И. Чайковского

Начало в 19:00

28.04
(сб)

«Легенда о драконах»
Интерактивный спектакль по мотивам немецких легенд
Режиссеры: Ольга Шайдуллина, Антон Калипанов
Театральное объединение «Таратумб»

Детский спектакль / «Филармония-2». Игровой зал

11:00 – 11:40

28.04
(сб)

Московский государственный симфонический оркестр для детей и юношества
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт / Большой зал Консерватории

Начало в 14:00

28.04
(сб)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Состав исполнителей будет объявлен позднее.

Опера в концертном исполнении / Большой зал Консерватории

Начало в 19:00

28.04
(сб)

«Сергей Кудряков (фортепиано)»
В программе Прелюдия, фуга и вариация, соч. 18, Сезара Франка, «Песни раннего утра», соч. 133, Роберта Шумана, Шесть больших этюдов по Паганини Ференца Листа, 24 прелюдии, соч. 28, Фредерика Шопена.

Концерт /
Малый зал Консерватории

Начало в 19:00

28.04
(сб)

«Л. ван Бетховен. Все сонаты на исторических клавирах»
Партия хаммерклавира: Ольга Мартынова, Елизавета Миллер, Ольга Пащенко
В программе Сонаты Людвига ван Бетховена – №7, 9, 15, 30, 32, Три сонатины WoO 47.
Хаммерклавиры «Neupert» (по оригиналу Л. Дулькена, Мюнхен 1815) и «Chris Maene» (по оригиналу А. Вальтера, Вена 1795)

Концерт / Рахманиновский зал Консерватории

Начало в 19:00

29.04
(вс)

«Волшебство музыки. Наши великие современники»
Ведущая: Жанна Дозорцева
Дирижер: Роман Белышев
Солисты: Виктория Шевцова (сопрано), Сергей Плюснин (тенор)
Симфонический оркестр Министерства обороны Российской Федерации
В программе фрагменты из музыки балетов «Спартак» и «Гаянэ», вальс из музыки к драме Михаила Лермонтова «Маскарад» Арама Хачатуряна (к 115-летию со дня рождения), песни из музыки к комедии Уильяма Шекспира «Много шума из ничего», сюита из музыки балета «Гусарская баллада» Тихона Хренникова (к 105-летию со дня рождения).

Концерт / «Филармония-2». КЗ им. С. В. Рахманинова

Начало в 14:00

29.04
(вс)

Концерт-открытие II Международного конкурса молодых пианистов «Grand Piano Competition»
Дирижер: Александр Сладковский
Партия фортепиано: Денис Мацуев, Александр Малофеев, Сандро Небиеридзе
Государственный академический симфонический оркестр России им. Е. Ф. Светланова
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт / Большой зал Консерватории

Начало в 19:00

29.04
(вс)

«Ирина Плотникова (фортепиано)»
В программе произведения Роберта Шумана, Фредерика Шопена.

Концерт /
Малый зал Консерватории

Начало в 19:00

30.04
(пн)

«Российский национальный оркестр, Михаил Плетнев, Станислав Кочановский»
Дирижер: Станислав Кочановский
Партия фортепиано: Михаил Плетнев
Российский национальный оркестр
В программе произведения Петра Чайковского – Концерт №1 для фортепиано с оркестром си-бемоль минор, соч. 23, Симфония №1 соль минор, соч. 13, («Зимние грезы»).

Концерт / Большой зал Консерватории

Начало в 19:00

30.04
(пн)

II Международный конкурс молодых пианистов Grand Piano Competition
I тур
Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее.

Концерт / Рахманиновский зал Консерватории

Начало в 14:00


Источник: http://www.binoculars-travel.ru/koncertnye-zaly/moskovskaya-filarmoniya.htm


Поделись с друзьями



Рекомендуем посмотреть ещё:



Похожие новости


Тест стих о тебе
Поздравление к дню мамы на татарском языке
Все для свадьбы в нижнем
Квест для второклассников сценарий
Стих с папой в детстве


Международный конкурс хоровых дирижеров
Международный конкурс хоровых дирижеров


Перечень Международных и Республиканских фестивалей, конкурсов, форумов
Секция преподавателей



ШОКИРУЮЩИЕ НОВОСТИ